春秋彩代理

荣誉墙

老师  

姓名

    称        号

颁 证 机 关

时 间

黄建鸿

广东省第十届中学生运动会突出贡献奖

深圳市教育局、文体旅游局、共青团深圳市场委

二○一二年十二月

王贤辰

广东省2012年南粤优秀教师

中共广东省教育工作委员会、广东省教育厅、人力资源和社会保障厅总工会

二○一二年九月

李静

2012年深圳市教育系统优秀教师

深圳市教育局、深圳市人力资源和社会保障局

二○一二年八月

屈兰

2012深圳市优秀共青团干部标兵

共青团深圳市委员会

二○一二年五月

瞿能友

深圳世界大学生运动会先进个人

中华人民共和国人力资源和社会保障部、教育部、国家体育总局、总政、广东省委、省政府

二○一二年四月

林晓

2011年教师培训系统先进个人

深圳市教育科学研究工作

二○一一年十二月

薛娟

2011年深圳市全民终身学习活动周先进工作者

深圳市教育局

二○一一年十二月

丁艳颖

2011年深圳市全民终身学习活动周先进工作者

深圳市教育局

二○一一年十二月

周朝阳

2011年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○一一年十月

廖婷

2011年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○一一年十月

李静

2011年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○一一年十月

邱燕

2011年深圳市教育系统优秀班主任

深圳市教育局、深圳市人力资源和社会保障局

二○一一年八月

何新文

2011年深圳市教育系统优秀教师

深圳市教育局、深圳市人力资源和社会保障局

二○一一年八月

张如光

世界大学生校长论坛(深圳)论坛工作积极分子

世界大学校长论坛工作委员会

二○一一年八月

余金凤

世界大学生校长论坛(深圳)论坛工作积极分子

世界大学校长论坛工作委员会

二○一一年八月

孙浩鑫

世界大学生校长论坛(深圳)论坛工作积极分子

世界大学校长论坛工作委员会

二○一一年八月

陈俊灏

世界大学生校长论坛(深圳)论坛工作积极分子

世界大学校长论坛工作委员会

二○一一年八月

宋百昌

世界大学生校长论坛(深圳)论坛工作积极分子

世界大学校长论坛工作委员会

二○一一年八月

赵浩

世界大学生校长论坛(深圳)论坛工作积极分子

世界大学校长论坛工作委员会

二○一一年八月

周宏斌

世界大学生校长论坛(深圳)优秀工作者

世界大学校长论坛工作委员会

二○一一年八月

许朝晖

世界大学生校长论坛(深圳)优秀工作者

世界大学校长论坛工作委员会

二○一一年八月

冀亮

深圳市优秀共产党员

中共深圳市委

二○一一年六月

张绍辉

市委教育工委系统优秀共产党员

深圳市委教育工委

二○一一年六月

张哲

市委教育工委系统优秀共产党员

深圳市委教育工委

二○一一年六月

周朝阳

市委教育工委系统优秀党务工作者

深圳市委教育工委

二○一一年六月

曾文斐

南粤七一纪念奖章

市委教工委

二○一一年六月

黄楚杭

南粤七一纪念奖章

市委教工委

二○一一年六月

林崇德

南粤七一纪念奖章

市委教工委

二○一一年六月

裘一民

深圳市基础教育系统“名师工程”名校长

深圳市教育局

二○一一年五月

郭青梅

2009-2010年度深圳市三八红旗手

深圳市妇女联合会

二○一一年三月

叶苑华

2010年深圳市中等职业学校就业工作先进个人

深圳市教育局

二○一○年十一月

黄丽卿

2010年深圳市中等职业学校就业工作先进个人

深圳市教育局

二○一○年十一月

王晓丹

2010年深圳市中等职业学校就业工作先进个人

深圳市教育局

二○一○年十一月

裘一民

黄炎培杰出校长奖

中华职业教育社

二○一○年十月

余心畅

2010年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○一○年十月

裘一民

2010年教书育人模范

深圳市教育局、深圳市人力资源和社会保障局

二○一○年九月

仇淼

2010年优秀教师

深圳市教育局、深圳市人力资源和社会保障局

二○一○年九月

郭青梅

2010年优秀班主任

深圳市教育局、深圳市人力资源和社会保障局

二○一○年九月

黄建鸿

2010年深圳市中等职业学校高职类高考工作学科先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○一○年九月

吴庆琼

2010年深圳市中等职业学校高职类高考工作学科先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○一○年九月

宋晓晖

2010年深圳市中等职业学校高职类高考工作学科先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○一○年九月

廖婷

2010年深圳市中等职业学校高职类高考工作学科先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○一○年九月

王艳红

2010年深圳市中等职业学校高职类高考工作学科先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○一○年九月

黄静

2010年深圳市中等职业学校高职类高考工作学科先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○一○年九月

曾江

2010年深圳市中等职业学校高职类高考工作学科先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○一○年九月

裘一民

全国中等职业学校德育工作先进个人

教育部办公厅\人力资源社会保障部办公厅

二○一○年六月

屈兰

优秀共青团干部

共青团深圳市委员会

二○一○年五月

邓娟

第八届全国中小学和中职学校思想道德建设优秀成果展评活动2011年度学习实践活动优秀教师

中国教育报编辑部

二○一○年五月

周朝阳

第八届全国中小学和中职学校思想道德建设优秀成果展评活动2010年度学习实践活动优秀教师

中国教育报编辑部

二○一○年五月

陈玲玲

2009年度人口与计划生育工作先进个人

福田区华富街道办事处

二○一○年四月

裘一民

2009年就业工作先进个人

深圳市教育局

二○一○年三月

李光辉

2009年就业工作先进个人

深圳市教育局

二○一○年三月

谢文峰

2009年就业工作先进个人

深圳市教育局

二○一○年三月

裘一民

优秀校长

全国教师教育学会

二○○九年十二月

张哲

2009年度全国职业院校优秀学生工作者

中国职业技术教育学会学生工作委员会

二○○九年十二月

邱燕

2009年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○○九年九月

伍丽娟

2009年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○○九年九月

李静

2009年深圳市中等职业学校高职类“高考备考工作先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○○九年九月

黄美德

2009年深圳市中等职业学校高职类“高考备考工作先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○○九年九月

李瑞娟

2009年深圳市中等职业学校高职类“高考备考工作先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○○九年九月

仇淼

2009年深圳市中等职业学校高职类“高考备考工作先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○○九年九月

贺近岚

2009年深圳市中等职业学校高职类“高考备考工作先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○○九年九月

曾江

2009年深圳市中等职业学校高职类“高考备考工作先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○○九年九月

鲁萍

2009年深圳市中等职业学校高职类“高考备考工作先进个人”

深圳市教育科学研究院

二○○九年九月

裘一民

2009年深圳市教育系统优秀校长

深圳市人力资源和社会保障局

二○○九年九月

刘晓娟

2009年深圳市教育系统优秀班主任

深圳市人力资源和社会保障局

二○○九年九月

杨荣堂

2009年深圳市教育系统优秀教师

深圳市人力资源和社会保障局

二○○九年九月

翁建军

广东省2009年南粤优秀教师

省教工委、人事厅、教育厅、总工会

二○○九年九月

张立新

深圳市先进生产(工作)者

深圳市委

二○○九年四月

陈玲玲

2008年度人口与计划生育工作先进个人

福田区华富街道办事处

二○○九年三月

罗平

2008年度广东省中职学校先进体育工作者

广东职业技术教育学会

二○○九年三月

吴庆琼

2008年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○○九年一月

文丹

2008年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○○九年一月

武琳

2008年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○○九年一月

张立新

2008年深圳市中等职业学校就业工作先进个人

深圳市教育局

二○○八年十二月

何新文

2008年深圳市中等职业学校就业工作先进个人

深圳市教育局

二○○八年十二月

余心畅

广东省“朝阳读书”先进工作者

广东省教育厅、省关心下一代工作委员会

二○○八年九月

李慧

2008年深圳市教育系统优秀班主任

深圳市人事局、教育局

二○○八年九月

张江宏

2008年深圳市教育系统优秀教师

深圳市人事局、教育局

二○○八年九月

陈建祥

2008年深圳市教育系统先进教育工作者

深圳市人事局、教育局

二○○八年九月

吕劲风

市委教育工委系统优秀共产党员

市委教育工委

二○○八年六月

陈伟荣

市委教育工委系统优秀党务工作者

市委教育工委

二○○八年六月

徐小京

市委教育工委系统优秀党务工作者

市委教育工委

二○○八年六月

翁建军

07-08年度社区党建工作积极分子

华富街道党工委

二○○八年六月

周朝阳

广东省教育纪检监察工作先进个人

省教工委、教育厅、教育纪工委

二○○七年十二月

何新文

深圳市2007年高考就业工作先进个人

深圳市教学研究室

二○○七年十一月

仇淼

深圳市2007年高考就业工作先进个人

深圳市教学研究室

二○○七年十一月

郭维成

深圳市2007年高考就业工作先进个人

深圳市教学研究室

二○○七年十一月

伍丽鹃

深圳市2007年高考就业工作先进个人

深圳市教学研究室

二○○七年十一月

黄静

深圳市2007年高考就业工作先进个人

深圳市教学研究室

二○○七年十一月

仇淼

被评为2007年深圳市中等职业学校高考就业工作先进个人

深圳市教学研究所

二○○七年十月

郭维成

被我室评为2007年深圳市中等职业学校高考就业工作先进个人荣誉证书

深圳市教学研究室

二○○七年十月

黄建鸿

被评为广东省2007年南粤优秀教师荣誉证书

广东省人事厅 广东省教育厅 广东省总工会 广东省教育基金会

二○○七年九月

邱燕

深圳市2007年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○○七年七月

余心畅

深圳市2007年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○○七年七月

刘世钧

2006-2007年深圳市节水先进个人

深圳市创建节水型城市领导小组

二○○七年五月

陈伟荣

深圳市优秀工会工作者

深圳市总工会

二○○七年四月

张立新

2006年深圳市全国教育统一考试优秀监考员

深圳市招生考试办

二○○七年四月

吴庆琼

2006年深圳市全国教育统一考试优秀监考员

深圳市招生考试办

二○○七年四月

周君超

2006年深圳市全国教育统一考试优秀监考员

深圳市招生考试办

二○○七年四月

刘方栋

2006年深圳市全国教育统一考试优秀监考员

深圳市招生考试办

二○○七年四月

陈妮璇

2006年深圳市全国教育统一考试优秀监考员

深圳市招生考试办

二○○七年四月

欧阳文伟

2007年深圳市全国教育统一考试优秀考务工作者

深圳市招生考试办

二○○七年四月

陈建祥

2008年深圳市全国教育统一考试优秀考务工作者

深圳市招生考试办

二○○七年四月

祝小飞

2006年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○○六年十一月

裘一民

第二届(2005年度)福田区英语节先进工作者

深圳市福田区精神文明建设委员会

二○○六年十一月

鲁萍

2006年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○○六年十一月

曾江

华富英语广场活动先进个人

福田区华富街道办事处

二○○六年十一月

曾江

深圳市2006年学科“高考工作先进个人”

深圳市教学研究室

二○○六年十一月

周朝阳

深圳市2006年学科“高考工作先进个人”

深圳市教学研究室

二○○六年十一月

张耀华

深圳市2006年学科“高考工作先进个人”

深圳市教学研究室

二○○六年十一月

余心畅

深圳市2006年学科“高考工作先进个人”

深圳市教学研究室

二○○六年十一月

梁平

深圳市2006年学科“高考工作先进个人”

深圳市教学研究室

二○○六年十一月

张昆

深圳市语言文字工作评估先进个人

深圳市语言文字评估工作委员会

二○○六年十一月

许卫东

深圳市语言文字工作评估先进个人

深圳市语言文字评估工作委员会

二○○六年十一月

许卫东

被评为深圳市语言文字工作评估先进个人

深圳市语言文字工作文员会

二○○六年十一月

裘一民

功勋校长杯

中国职业技术教育学会职业高中教育专业委员会

二○○六年十月

余心畅

被评为2006年深圳市中等职业学校高考就业工作先进个人

深圳市教学研究室

二○○六年十月

周朝阳

评为2006年深圳市中等职业学校高考就业工作先进个人荣誉证书

深圳市研究所

二○○六年十月

张耀华

被评为2006年深圳市中等职业学校高考就业工作先进个人荣誉证书

深圳市教学研究所

二○○六年十月

裘一民

2001-2005年深圳市“四五”普法先进工作者

中共深圳市委、深圳市人民政府

二○○六年六月

裘一民

2001-2005年深圳市法制宣传教育先进工作者

中共深圳市委、深圳市人民政府

二○○六年六月

林崇德

优秀共产党员

中共深圳市委

二○○六年六月

林崇德

社区党建工作积极分子

中共福田区华富街道工作委员会、福田区华富街道党建工作协调委员会

二○○六年六月

欧阳文伟

深圳市第二届“发展校园卡杯”才艺之星大赛优秀指导教师特等奖

青年团深圳市教育局委员会

二○○六年六月

余心畅

深圳市第二届“发展校园卡杯”才艺之星大赛优秀指导教师特等奖

青年团深圳市教育局委员会

二○○六年六月

裘一民

深圳市关心支持工会工作好领导

深圳市总工会

二○○六年六月

张昭辉

优秀工会工作者

深圳市科教文卫体工会

二○○五年十二月

张瑛

关心下一代工作突出贡献奖

中共华富街道工作委员会

二○○五年十一月

胡文龙

关心下一代工作突出贡献奖

中共华富街道工作委员会

二○○五年十一月

林崇德

关心下一代工作突出贡献奖

中共华富街道工作委员会

二○○五年十一月

余江

2005年高职类高考工作先进个人

深圳市教学研究室

二○○五年十一月

张哲

2005年高职类高考工作先进个人

深圳市教学研究室

二○○五年十一月

马月

2005年高职类高考工作先进个人

深圳市教学研究室

二○○五年十一月

许朝晖

2005年高职类高考工作先进个人

深圳市教学研究室

二○○五年十一月

裘一民

第八届推普月活动先进个人

深圳市语言文字工作委员会

二○○五年十一月

张瑛

第八届推普月活动先进个人

深圳市语言文字工作委员会

二○○五年十一月

欧阳文伟

第八届推普月活动先进个人

深圳市语言文字工作委员会

二○○五年十一月

许卫东

第八届推普月活动先进个人

深圳市语言文字工作委员会

二○○五年十一月

李慧

荣获2005年深圳市高职类“高考工作先进个人”

深圳市教学研究室

二○○五年十一月

许朝晖

荣获2005年深圳市高职类“高考工作先进个人”

深圳市教学研究室

二○○五年十一月

郭青梅

2005年高考工作先进个人

深圳市教育局

二○○五年十月

裘一民

中华人民共和国会计人员荣誉证书(从事财会工作满30年)

深圳市财政局

二○○五年十月

朱佳成

2004年度计划生育优秀会员

华富街道办事处

二○○五年一月

陈玲玲

深圳市婚育新风进万家活动先进个人

深圳市委宣传部等十一个单位


裘一民

广东省职业技术教育学会首届杰出校长



吴佳璇

广东省第十届中学生运动会先进工作者



罗平

广东省第十届中学生运动会优秀裁判员



指导老师:

姓名

 名      称       

颁 证 机 关

时 间

课题(作品)

王庆波

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

企业网络搭建及应用

王庆波

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

企业网络搭建及应用

陈丽

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

电子图像处理工(图形图像处理)

冀亮

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

视频处理

刘金东

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

家用电子产品维修工(电子产品装配与调试)

谢文峰

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

机一体化设备组装与调试

谢文峰

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

机一体化设备组装与调试

卢锦辉

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

制冷设备维修工(制冷与空调)

卢锦辉

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

制冷设备维修工(制冷与空调)

王贤辰

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

单片机技术

王艳华

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

服装模特(女装模特表演)

谢冰

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

手工点钞

王丽

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获一等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

英语技能竞赛

陈丽

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获二等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

电子图像处理工(图形图像处理)

刘金东

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获二等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

家用电子产品维修工(电子产品装配与调试)

王贤辰

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获二等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

单片机技术

王艳华

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获二等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

服装模特(女装模特表演)

冀亮

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

视频处理

王艳华

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

服装模特(女装模特表演)

王治

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

会计实务

王治

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

会计实务

梁少坚、柳循晓

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

企业经营(沙盘模拟)

梁少坚、柳循晓

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

企业经营(沙盘模拟)

梁少坚、柳循晓

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

企业经营(沙盘模拟)

梁少坚、柳循晓

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

企业经营(沙盘模拟)

梁少坚、柳循晓

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

企业经营(沙盘模拟)

梁少坚、柳循晓

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

企业经营(沙盘模拟)

谢冰

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

手工点钞

谢冰

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

手工点钞

孙淑静

指导学生参加深圳市首届职业院校技能大赛中职组竞赛荣获三等奖

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

计算器复核报表

何新文

深圳市第二届职业院校技能大赛(中职组)优秀指导教师

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

楼宇智能化系统安装与调试

卢锦辉

深圳市第二届职业院校技能大赛(中职组)优秀指导教师

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

制冷与空调设备组装与调试

王贤辰

深圳市第二届职业院校技能大赛(中职组)优秀指导教师

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

单片机控制装置安装与调试

刘金东

深圳市第二届职业院校技能大赛(中职组)优秀指导教师

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

电子产品装配与调试

冀亮

深圳市第二届职业院校技能大赛(中职组)优秀指导教师

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

数字影视后期制作技术

谢文锋

深圳市第二届职业院校技能大赛(中职组)优秀指导教师

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

现代物流中心作业

杨华

深圳市第二届职业院校技能大赛(中职组)优秀指导教师

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

国际贸易单证实务

陈璐珊

深圳市第二届职业院校技能大赛(中职组)优秀指导教师

深圳市教育局、人力资源和社会保障局

2010年4月

英语技能

梁少坚、柳循晓

2009年第一届“用友杯”全国中职学校沙盘模拟经营大赛深圳市总决赛辅导学校代表队荣获一等奖优秀指导教师

深圳市教育科学研究院、深圳用友软件有限公司

二○○九年七月


刘金东

2009年广东省中等职业技术学校技能大赛,获电工电子技术项目指导教师一等奖

广东省教育厅

二○○九年五月

电子产品装配与调试

王艳华

2009年广东省中等职业技术学校技能大赛,获服装设计制作与模特表演项目指导教师一等奖

广东省教育厅

二○○九年五月

模特表演

徐火煌

2009年广东省中等职业技术学校技能大赛,获电工电子技术项目指导教师二等奖

广东省教育厅

二○○九年五月

机电一体化设备组装与调试

王庆波

2009年广东省中等职业技术学校技能大赛,获计算机应用技术项目指导教师三等奖

广东省教育厅

二○○九年五月

企业网络搭建及应用

王贤辰

2009年广东省中等职业技术学校技能大赛,获单片机控制装置安装与调试项目指导教师三等奖

广东省教育厅

二○○九年五月

单片机

仇淼

辅导汤俊同学在2008年深圳市中等职业学校学生现场命题作文竞赛荣获一等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


鲁萍

辅导崔赞同学在2008年深圳市中等职业学校学生现场命题作文竞赛荣获一等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


伍丽娟

辅导陈乃嘉同学在2008年深圳市中等职业学校学生现场命题作文竞赛荣获二等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


王艳红

辅导沈安琪同学在2008年深圳市中等职业学校学生现场命题作文竞赛荣获三等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


黄艳

辅导黄安琪同学在2008年深圳市中等职业学校学生现场命题作文竞赛荣获三等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


鲁萍

辅导傅卓霞同学在2008年深圳市中等职业学校学生现场命题作文竞赛荣获三等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


黄美德

辅导学生张浩贤在2008年深圳市中职学校“TI杯”数学知识应用大赛荣获一等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


李静

辅导学生邱锐新在2008年深圳市中职学校“TI杯”数学知识应用大赛荣获一等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


李静

辅导学生罗成豪在2008年深圳市中职学校“TI杯”数学知识应用大赛荣获一等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


黄美德

辅导学生梁宇庭在2008年深圳市中职学校“TI杯”数学知识应用大赛荣获一等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


邱燕

辅导何毅群同学在2008年广东省第二届中等职业学校学生英语口语技能大赛深圳地区预赛中荣获一等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


邱燕

辅导叶敏同学在2008年广东省第二届中等职业学校学生英语口语技能大赛深圳地区预赛中荣获二等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


邱燕

辅导巫翠好同学在2008年广东省第二届中等职业学校学生英语口语技能大赛深圳地区预赛中荣获三等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月


陈妮璇

2008年深圳市中等职业学校时事环保知识大赛辅导黄鹏强同学取得了一等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十月


陈妮璇

2008年深圳市中等职业学校时事环保知识大赛辅导陈乃嘉、谢春霞同学都取得了二等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十月


陈玲玲

2008年深圳市中等职业学校时事环保知识大赛辅导杨春秀同学取得了三等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十月


冀亮

学生参加2008年全国职业院校技能大赛获三等奖指导老师

教育部等十二个部门

二○○八年六月

动画片制作

刘金东

学生参加2008年全国职业院校技能大赛获三等奖指导老师

教育部等十二个部门

二○○八年六月

电子产品的装配与调试

徐火煌

学生参加2008年全国职业院校技能大赛获三等奖指导老师

教育部等十二个部门

二○○八年六月

机电一体化设备的组装与调试

王晓丹

在教育部组织的第四届全国中等职业学校"文明风采"竞赛我身边诚信政文 比赛中,指导的学生作品 明天会更好 获三等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月


吴彦

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”FLASH动画类竞赛一等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

文明城市从你我做起

李瑞娟

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”摄影类竞赛二等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

俊水流年——深南路夜景

彭胜利

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”摄影类竞赛三等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

剪纸艺术——祖孙情

武琳

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”摄影类竞赛三等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

晚霞

安文华

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”摄影类竞赛优秀奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

水乡之家

卢锦辉

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”摄影类竞赛优秀奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

童年乐趣——捉鱼娃

岳丽

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”摄影类竞赛优秀奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

含苞欲放

郭青梅

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”摄影类竞赛优秀奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

悠悠历史

何剑秋

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”摄影类竞赛参赛奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

瓜熟落地

文丹

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”征文类竞赛优秀奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

他的创业历程跌宕起伏

文丹

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”征文类竞赛一等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

“诚信”海产店

黄艳

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”征文类竞赛三等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

花开彼案,如诚信也

王晓丹

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”征文类竞赛三等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

明天会更好

陈妮璇

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”职业生崖设计类竞赛二等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

我的职业生涯设计

邓娟

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”职业生崖设计类竞赛二等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

人生战略设计

张宝田

指导学生参加省首届中职学校“文明风采”职业生崖设计类竞赛参赛奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

职业生涯设计

王艳华

广东职业院校学生2008年“职业教育风采”文艺汇演优秀指导老师

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月

《顶碗舞》

黄艳

指导学生参加广东省首届中职学校"文明风采"征文类竞赛参赛作品“花开彼岸 如诚信也 ”荣获三等奖

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月


李慧

指导学生参加"广东省首届中职学校"文明风采"征文类竞赛参赛作品:诚信你我共辉煌" 荣获优秀奖荣誉证书

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月


李慧

指导学生参加"广东省首届中职学校"文明风采"征文类竞赛参赛作品:创业的三要素" 荣获参赛奖荣誉证书

广东省职业技术教育学会

二○○七年十二月


孙淑静

在2007年深圳市中等职业学校金融财会专业技能竞赛活动中作指导的 郑艺鹏 蔡程能 同学均荣获会计核算项目三等奖

深圳市教学研究室

二○○七年十一月


孙淑静

在2007年深圳市中等职业学校金融财会专业技能竞赛活动中作指导的 吴骅殷 同学均荣获会计核算项目二等奖

深圳市教学研究室

二○○七年十一月


孙淑静

在2007年深圳市中等职业学校金融财会专业技能竞赛活动中作指导的 吴瑞桦 罗丹丹 同学均荣获会计核算项目一等奖

深圳市教学研究室

二○○七年十一月


王晓丹

在教育部组织的第四届全国中等职业学校"文明风采"竞赛我身边诚信政文 比赛中,指导的学生作品 明天会更好 获二等奖

全国中等职业学校文明风采竞赛组织委员会

二○○七年十一月


文丹

在教育部组织的第四届全国中等职业学校“文明风采”竞赛我身边的诚心征文比赛中,指导的学生作品“诚心海产品”获一等奖

全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会

二○○七年十一月


文丹

在教育部组织的第四届全国中等职业学校“文明风采”竞赛创业之星征文比赛中,指导的学生作品他的创业历程跌宕起伏获一等奖

全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会

二○○七年十一月


黄艳

指导学生徐静同学的书法作品荣获深圳市第二届青少年书法大赛组二等奖

深圳市青少年书法大赛组委会

二○○七年七月


何新文

2007年全国中等职业教育技能大赛指导教师奖

全国中等职业教育技能大赛组委会

二○○七年六月

机电一体化产品装配与调试

徐火煌

2007年全国中等职业教育技能大赛指导教师奖

全国中等职业教育技能大赛组委会

二○○七年六月

机电一体化产品装配与调试

刘金东

2007年全国中等职业教育技能大赛指导教师奖

全国中等职业教育技能大赛组委会

二○○七年六月

电子产品装配与调试

周君超

2007年全国中等职业教育技能大赛指导教师奖

全国中等职业教育技能大赛组委会

二○○七年六月

电子产品装配与调试

彭胜利

指导的学生在2007全国中等职业学校计算机技能大赛 投影片制作项目比赛中 荣获学生组三等奖荣誉证书

全国中等职业教育技能大赛

二○○七年六月

投影片制作

许朝晖

获得广东首届中等职业学校学生英语口语技能大赛优秀指导老师奖

广东省职业技术教育学会

二○○六年十二月

英语口语竞赛

文丹

在2006年深圳市中等职业学校学生演讲大赛活动中,辅导的薛璐璐同学成绩优异,荣获一等奖荣誉证书

深圳市教学研究所

二○○六年十月


李慧

在创建和谐学校主题教育活动中 指导胡晓君同学参加征文比赛荣获一等奖荣誉证书

深圳市教育局关心下一代工作委员会

二○○六年八月


余心畅

深圳市青少年廉洁教育和廉政文化进校园暨第二届"发展校园卡杯"猜疑之星大赛直属学校中学生辩论赛 优秀指导教师 特等奖

共青团深圳市教育局委员会

二○○六年六月


陈念东

辅导的学生李航、黄思惠在深圳市中等职业学生英语阅读比赛中获二等奖

深圳市教学研究室

二○○六年六月


李慧

在2005年深圳市中等职业学校学生演讲大赛活动中 辅导的薛璐璐同学成绩优秀 荣获二等奖荣誉证书

深圳市教学研究室

二○○五年十一月


文丹

在纪念抗日战争胜利60周年征文比赛中你辅导的黄一宇同学的《子弹》一文荣获深圳市中学生征文比赛一等奖

深圳市教育局关心下一代工作委员会

二○○五年七月


梁少坚、柳循晓

所指导的春秋彩代理代表队在“用友杯”全国首届中职中专沙盘模拟经营大赛,在全国精英邀请赛中荣获三等奖

用友软件股份有限公司



谢冰

所指导的春秋彩代理-金鹰公司代表队在“用友杯”全国首届中职中专沙盘模拟经营大赛,在全国精英邀请赛中荣获三等奖

用友软件股份有限公司



技 能 :

姓名

           称        号

颁 证 机 关

时 间

沈聪聪

2012年深圳市中等职业学校教师信息化教学大赛二等奖

深圳市教育局

二○一二年七月

张玉婷

2012年深圳市中等职业学校教师信息化教学大赛三等奖

深圳市教育局

二○一二年七月

黄燕娜

2012年深圳市中等职业学校教师信息化教学大赛三等奖

深圳市教育局

二○一二年七月

陈建祥

2011年深圳市中等职业学校教师信息化教学设计比赛一等奖

深圳市教育局

二○一一年七月

仇淼
黄河

2011年深圳市中等职业学校教师信息化教学设计比赛一等奖

深圳市教育局

二○一一年七月

陈建祥

2011年深圳市中等职业学校教师多媒体仿真教学软件设计比赛二等奖

深圳市教育局

二○一一年七月

方安琪

2011年深圳市中等职业学校教师信息化教学设计比赛二等奖

深圳市教育局

二○一一年七月

林小路

2011年深圳市中等职业学校教师信息化教学设计比赛二等奖

深圳市教育局

二○一一年七月

何伟宁

2011年深圳市中等职业学校教师信息化教学设计比赛三等奖

深圳市教育局

二○一一年七月

陈丽

201年深圳市中等职业学校教师信息化教学设计比赛三等奖

深圳市教育局

二○一一年七月

黄静

2011年深圳市中等职业学校教师信息化教学设计比赛优秀奖

深圳市教育局

二○一一年七月

练俊灏

2011年深圳市中等职业学校教师信息化教学设计比赛优秀奖

深圳市教育局

二○一一年七月

梁少坚

2011年深圳市中等职业学校教师信息化教学设计比赛优秀奖

深圳市教育局

二○一一年七月

仇淼

广东教育系纪念中国共产党成立90周年征文比赛三等奖

深圳市教育局

二○一一年七月

陈君瑜

深圳市委教育工委纪念建党90周年“党在我心中”主题征文比赛获三等奖

市委教工委

二○一一年六月

仇淼

深圳市委教育工委纪念建党90周年“党在我心中”主题征文比赛获三等奖

市委教工委

二○一一年六月

罗平

2010年深圳市中(小)学生定向越野比赛中,被评为优秀教练员

深圳市教育局

二○一○年六月

黄静

深圳市第二届优秀班主任专业能力大赛三等奖

深圳市教育局

二○一○年五月

黄艳

2008年深圳市中等职业学校教师说课比赛三等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月

黄静

2008年深圳市中等职业学校教师说课比赛三等奖

深圳市教学研究室

二○○八年十二月

谢文锋

深圳市首届优秀班主任专业能力大赛中职组二等奖

深圳市教育局、总工会

二○○八年十月

仇淼

“说说身边勤廉事”演讲比赛教师组三等奖

中共深圳市教工委、市教育局、市纪委

二○○八年八月

王翌

教育局教职工45岁以上男子组50米自由泳第一名

教育局工会工作委员会

二○○八年六月

陈满庆

教育局教职工45岁以上男子组50米自由泳第三名

教育局工会工作委员会

二○○八年六月

徐火煌

2007年全国中等职业教育技能大赛优秀选手三等奖

教育部、信息产业部、交通部等

二○○七年六月

徐火煌

2007年“亚龙杯”电工电子技术技能大赛

全国中职教育技能大赛组委会

二○○六年六月

卢锦辉

2007年“亚龙杯”电工电子技术技能大赛

全国中职教育技能大赛组委会

二○○六年六月

周君超

2007年“亚龙杯”电工电子技术技能大赛

全国中职教育技能大赛组委会

二○○六年六月

许朝晖

在2005年深圳市中等职业学校学生英语知识竞赛中 ,校代表队荣获三等奖

深圳市教学研究室

二○○五年六月

卢锦辉

2007年全国中等职业教育技能大赛优秀选手三等奖



其他奖项:

姓名

           称        号

颁 证 机 关

时 间

郭维成

于2001年7月9日至8月20日期间参加了本中心与美中教育服务机构(esse)联合举办的英语教育骨干培训班学习成绩优秀荣誉证书

广东教育国际交流服务中心 美中教育服务机构

二○○八年十月

黄建鸿

在11月17日召开的"2007年深圳市中等职业学校高考就业工作总结交流会"作了<2007年广东省高职类高考英语试题分析及2008年高考复习建议>专题发言获得好评

深圳市教研室

二○○七年十一月

鲁萍

在11月17日召开的“2007年深圳市中等职业学校高考就业工作总结交流会”上作了《2007年广东省高职类高考语文试题分析及2008年高考备考建议》 专题发言获得好评 荣誉证书

深圳市教学研究室

二○○七年十一月

黄建鸿

参加2007年深圳市中等职业学校高职类高考第一 二次调研考试英语学科命题工作 并担任组长,认真负责 命题质量好

深圳市教研室

二○○七年五月

鲁萍

参加了2007年深圳市中等职业学校高职类高考第一次调研考试语文学科命题工作,认真负责,命题质量好

深圳市教学研究室

二○○七年五月

黄建鸿

2007年04月27日 在深圳市中等职业学校高职类高考调研考试分析会上宣读了< 2007年深圳市高职类高考英语调研考试评析>专题研究报告

深圳市教研室

二○○七年五月

鲁萍

2007年04月25日 在深圳市中等职业学校高职类高考调研考试分析会上宣读了《花开六月 别样红-2007年深圳市中等职业学校语文调研考试分析》 专业研究报告 荣誉证书

深圳市教学研究室

二○○七年五月

林晓

“新老结对子”在深圳市企业报刊2006年度“好新闻”评选中荣获“好消息”三等奖

深圳市出版业协会

二○○七年一月

周朝阳

在中等职业学校数学学科教研活动中作了〈指数与指数函数〉一节的教学设计思路〉的专题讲座获得与会代表好评荣誉证书

深圳市教学研究室

二○○六年十二月

名 师 :

姓 名

        

颁证机关

   

学科名称

嵇成舒

深圳市第二批名师(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○三年十二月

财经

许卫东

深圳市第二批名师(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○三年十二月

语文

张宝田

深圳市第二批名师(学科带头人)

深圳市教育局

二○○三年十二月

政治

石瑜

深圳市首批名师复审认定(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○三年十二月

体育

魏勇

深圳市首批名师复审认定(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○三年十二月

计算机

邓娟

深圳市首批复审认定名师(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○三年十二月

政治

周朝阳

深圳市首批名师复审认定(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○三年十二月

数学

陈建祥

深圳市首批名师复审认定(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○三年十二月

数学

徐小京

深圳市首批名师(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○一年九月

电工电子

石瑜

深圳市首批名师(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○一年九月

体育

魏勇

深圳市首批名师(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○一年九月

计算机

邓娟

深圳市首批名师(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○一年九月

政治

周朝阳

深圳市首批名师(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○一年九月

数学

陈建祥

深圳市首批名师(中青年骨干教师)

深圳市教育局

二○○一年九月

数学

顾平声

深圳市首批名师(学科带头人)

深圳市教育局

二○○一年九月

数学

汪义凯

深圳市首批名师(名校长)

深圳市教育局

二○○一年九月